Suche

Plattform Gebäude Gerätevermietung



Klimahandel AG
Achermann, Roger
Steinackerstrasse 31
8302 Kloten

058 450 93 10
roger.achermann@achermannag.ch
www.achermannag.ch


AQUA SEC SERVICE Spiess GmbH
Spiess, Andi
Stutz 2
3700 Spiez

033 673 88 52
as@spiesstrocknung.ch
http://www.spiesstrocknung.ch/


Oasi Ticino SA
Cippà, Floriano
Via San Gottardo 18C
6532 Castione

091 857 93 03
floriano@oasiticino.ch
www.oasiticino.ch


Cie Nicole & Martin
Gubler, Martin
unt. Burghaldenweg 32
4410 Liestal


info@nicole-et-martin.ch



Agro Energie Schwyz AG
Rhyner, Urs
Milchstrasse 14
6423 Seewen

041 810 41 42
info@agroenergie.ch



roth-kippe ag
Herger, Christian
Vogelaustrasse 40
8953 Dietikon

079 615 86 06
christian.herger@roth-kippe.ch
www.roth-kippe.ch


PELLETmobil GmbH
Ibayalin, Kokor
Mettenfeld 25
5642 Mühlau

+41763740062
Info@pellet-mobil.ch
www.khds.ch


Salto-Natale Entertaiment AG
Jenni, Gérard
Gewerbestrasse 16
8132 Egg b. Zürich

0438447777
patrikstrub@saltonatale.ch



Suter Entfeuchtungstechnik AG
Kallen, Marc
Giessenstrasse 15
8953 Dietikon

0447435158
m.kallen@suterentfeuchtet.ch
www.suterentfeuchtet.ch


Mobil in Time AG
Eberle, Markus
Mattenstrasse 3
8253 Diessenhofen

044 806 13 00
eberle@mobilintime.com
www.mobilintime.com


Matterhorn Productions AG
Mayer, Johannes
Farmerstrasse 24
8404 Winterthur

044 545 63 61
jm@eventalm.ch



Nicol. Hartmann & Cie AG
Netzer, Walter
Via Surpunt 56
7500 St. Moritz

081 837 06 37
w.netzer@hartmann-bau.ch
www.hartmann-bau.ch


AquaDry Rotrag AG
Rennhaas, Felix
Haltelhusstrasse 3A
9402 Mörschwil

071 840 01 44
info@rotrag.ch
www.aquadry.ch


nassag Trocknungs- und Messtechnik AG
Schilliger, Christoph
Moosmattstrasse 12
4304 Giebenach

079 508 94 01
christoph.schilliger@nassag.ch
www.nassag.ch


Tectoris AG Zermatt
Schnidrig, Mario
Spissstrasse 99
3920 Zermatt

0763632817
mario.schnidrig@schallergroup.ch



S&G Mobile Heizzentrale AG
Spiess, Gerd
Esslingerstr. 25
8618 Oetwil am See

044 923 75 70
info@mobile-heizzentrale.ch
www.mobile-heizzentrale.ch

Gerätevermietung

Dank dem Programm „mobile Heizungen“ können mobile Pelletheizungen zu vergleichbaren Preisen wie herkömmliche mobile Heizgeräte vermietet werden. Unter dem Programm sind bereits mehr als 150 Heizgeräte in Betrieb, die meisten davon werden auch vermietet. Auf der untenstehenden Liste können Sie Vermieter finden, die in Ihrer Region tätig sind.
Name, Vorname Firma Kantone Gerätetyp
Achermann, Roger Klimahandel AG ganze Schweiz luftgeführt
Spiess, Andi AQUA SEC SERVICE Spiess GmbH ganze Schweiz luftgeführt
Cippà, Floriano Oasi Ticino SA TI luftgeführt
Herger, Christian roth-kippe ag AG, BL, LU, SG, SH, SO, SZ, ZG, ZH luftgeführt
Ibayalin, Kokor PELLETmobil GmbH ganze Schweiz wassergeführt
Kallen, Marc Suter Entfeuchtungstechnik AG ganze Schweiz luft- und wassergeführt
Eberle, Markus Mobil in Time AG ganze Schweiz luftgeführt
Netzer, Walter Nicol. Hartmann & Cie AG GR luftgeführt
Rennhaas, Felix AquaDry Rotrag AG Deutschschweiz luftgeführt
Schilliger, Christoph nassag Trocknungs- und Messtechnik AG AG, BE, BL, BS, ZH luftgeführt
Schnidrig, Mario Tectoris AG Zermatt VS luftgeführt
Spiess, Gerd S&G Mobile Heizzentrale AG ganze Schweiz luftgeführt


Die folgenden Unternehmen verwenden mobile Pelletheizungen für eigene Zwecke:

  • Cie Nicole & Martin
  • Agro Energie Schwyz AG
  • Salto-Natale Entertaiment AG
  • Matterhorn Productions AG